Alterações ao atendimento nos Serviços Municipais Alterações ao atendimento nos Serviços Municipais

Retornar para página inteira
Voltar

Membros da Assembleia Municipal

Presidente
Carlos António Andrade Arantes (PPD/PSD) 

1º Secretário
Martinha do Rosário Oliveira Sousa Couto Soares (PPD/PSD)

2º Secretário
José Gonçalves da Costa (PPD/PSD)

Deputados Municipais  

Membros da Assembleia Municipal

1 - Carlos António Andrade Arantes
2 – Martinha do Rosário Oliveira de Sousa Couto Soares
3 – Maria da Conceição Ferreira da Silva Alves
4 – Susana Sofia Pereira da Silva
5 – Manuel Dias de Barros
6 – Ana Daniela Monteiro Barbosa
7 - Filipe José Araújo Silva
8 – Branca Sofia Ferreira Malheiro
9 – José Gonçalves da Costa
10 – Patrícia Daniela Pereira Gonçalves
11 - Filipe Barros Pereira Lopes
12 – Mara Alexandra da Cunha Silva Alves
13 – Carlos Pedro Sousa Moreira Castro
14 – Daniel Alves Vieira
15 – Aires Francisco Macedo Fumega
16 - Maria José Correia Gomes
17 – António Alberto da Rocha Rodrigues
18 – Paulo Jorge Alves Gomes
19 – Pedro Manuel Macedo Araújo
20 – Paulo Jorge Nogueira Fernandes
21 – Ana Filipa Gomes Nogueira
22 – José Luís Almeida Martins Moreira
23 – Filipa Oliveira Marques
24 – Nuno Emanuel Pimentel Queirós
25 – Hélder Morais Oliveira
26 – Marisa Fernandes Alves
27 – Emanuel de Jesus Antunes Machado
28 – José Duarte Fernandes de Sousa
29 – Ricardo Jorge da Silva Cerqueira
30 – António Fernandes Barbosa
31 – Elisabete de Jesus da Cunha e Silva
32 – Joaquim Gonçalves de Oliveira
33 – Cristina Carneiro Costa
34 – João Carlos Gonçalves Lopes

Presidentes de Junta de Freguesia e Uniões de Frequesias

1 - Aboim da Nóbrega e Gondomar – António José da Silva Dias
2 - Atiães – Paulo Samuel Macedo Estrada
3 - Cabanelas – Anabela dos Santos Rei
4 - Cervães – Hélder Constantino Gomes Forte
5 - Coucieiro – Luís Paulo Azevedo Ferreira
6 - Dossãos – Jorge Manuel Rodrigues de Oliveira
7 - Freiriz – Narciso José Teixeira Gama
8 - Gême – Natália Meireles Carvalho
9 - Lage – Joaquina Ferreira Peixoto
10 - Lanhas – Bruno Miguel Oliveira Eiras
11 - Loureira – Arlindo Fernando Costa Ferreira
12 - Moure – José Manuel Pinheiro Lopes
13 - Oleiros – Carlos Manuel Gonçalves Cerqueira
14 - Parada de Gatim – Júlio de Araújo Fernandes
15 - Pico S. Cristovão – Fernando Fernandes Pimenta
16 - Ponte S. Vicente – Bruno Luís Brito da Silva Macedo
17 - Prado S. Miguel – Rui Fernando Aires de Abreu Malheiro
18 - Sabariz – Fernando da Ressurreição Simões Antunes da Silva
19 - Soutelo – João Manuel Gomes da Silva
20 - Turiz – Vítor Manuel Cardoso Ramos
21 – União de Freguesias da Ribeira do Neiva – José Joaquim Leitão de Azevedo
22 – União de Freguesias de Carreiras (S. Miguel) e Carreiras (S. Tiago) - Carlos de Sousa Ferreira
23 – União de Freguesias de Escariz (S. Mamede) e Escariz (S. Martinho), Adelino Duarte Machado
24 – União de Freguesias de Esqueiros, Nevolgilde e Travassós - Vítor João Moreira Mota
25 – União de Freguesias de Marrancos e Arcozelo - Manuel Alves Rodrigues
26 – União de Freguesias Oriz (Sta. Marinha) e Oriz (S. Miguel), José Dias Afonso Araújo
27 – União de Freguesias de Pico de Regalados, Gondiães e Mós – Fernanda Maria da Silva Veloso dos Santos
28 – União de Freguesias de Sande, Vilarinho, Barros e Gomide - Júlio Manuel Rodrigues Ferraz
29 – União de Freguesias de Valbom (S. Pedro), Passô e Valbom (S. Martinho) – António de Freitas Fonseca
30 – União de Freguesias do Vade – Carlos Manuel Brito Cação
31 – Valdreu – António Morim de Barros
32 – Vila de Prado – José Albano Viana Bastos
33 – Vila Verde e Barbudo – José Luís Soares Faria