Alterações ao atendimento nos Serviços Municipais Alterações ao atendimento nos Serviços Municipais

Retornar para página inteira
Voltar

TOMADA DE POSSE – Órgãos do Município, Câmara e Assembleia Municipal

Realizou-se, no 21 de outubro de 2017, no Centro de Artes e Cultura de Vila Verde, a cerimónia de instalação dos Órgãos do Município, Câmara e Assembleia Municipal de Vila Verde

 

 

Tomaram posse os seguintes órgãos:

 

CÂMARA MUNICIPAL

Presidente da Câmara Municipal de Vila Verde

António Fernando Nogueira Cerqueira Vilela

Vereadores

José Augusto Marçal Morais

Manuel de Oliveira Lopes

Luís Loureiro de Castro

Júlia Maria Caridade Rodrigues Fernandes

Patrício José Correia Pinto Araújo

Cláudia da Conceição Cachetas Pinto

 

ASSEMBLEIA MUNICIPAL

Presidente da Assembleia Municipal de Vila Verde

Carlos António Andrade Arantes

 

Membros da Assembleia Municipal

 

PSD

Martinha do Rosário O. S. Couto Soares

Susana Sofia Pereira da Silva

Mário Manuel Marques Nogueira

Paulo Jorge Nogueira Fernandes

Vera Lúcia Martins Morgado

Luís Miguel Ferreira de Sousa

António Alberto da Rocha Rodrigues

Mara Alexandra da Cunha Silva Alves

Branca Sofia Ferreira Malheiro

Filipe Barros Pereira Lopes

António Fernandes Barbosa

Ana Filipa Alves Pereira

Carlos Manuel Martins Correia

José Gonçalves da Costa

Vitória Maria dos Santos Rodrigues

José Manuel Coutinho Oliveira

Vitor Hugo Rodrigues dos Santos

 

PS

Manuel Martinho Pinheiro Santos Gonçalves

Manuel António da Costa Pereira

Deolinda Fernanda. N. Cerqueira Pimenta

Aires Francisco de Macedo Fumega

Paulo Samuel Macedo Estrada

Maria Lúcia Pereira Martins

André Manuel Godinho Carvalho

António Pedro de Melo Feio Pinheiro Gonçalves

Isabel Mª da Rocha Dias Pinheiro de Oliveira

Carlos Augusto Macedo de Araújo

Joaquim Manuel Coelho Ribeiro

Maria da Conceição Ferreira da Silva Alves

António Ruães Pereira

 

CDS

Cláudia Isabel Campos da Costa Pereira

Paulo Jorge Alves Gomes

 

CDU

Sérgio Sales de Almeida

 

 

PRESIDENTES DE JUNTA E UNIÃO DE FREGUESIAS

Presidente da Junta de Freguesia de Aboim da Nóbrega e Gondomar

João Rodrigues Fernandes

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Marrancos e Arcozelo

Manuel Alves Rodrigues

 

Presidente da Junta da União de Freguesias do Vade

Carlos Manuel Brito Cação

 

Presidente da Junta de Freguesia de Atiães

João Batista Lopes S. Bento

 

Presidente da Junta da União de Freguesias da Ribeira do Neiva

Carlos Manuel Rocha Machado

 

Presidente da Junta de Freguesia de Vila Verde e Barbudo

José Luís Soares Faria

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Sande,Vilarinho, Barros e Gomide

Carlos Cerqueira Ferraz

 

Presidente da Junta de Freguesia de Cabanelas

António Esquível Gonçalves Gomes

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Carreiras S. Miguel e Carreiras S. Tiago

Carlos de Sousa Ferreira

 

Presidente da Junta de Freguesia de Cervães

Hélder Constantino Gomes Forte

 

Presidente da Junta de Freguesia de Coucieiro

Luís Paulo Azevedo Ferreira

 

Presidente da Junta de Freguesia de Dossãos

Jorge Manuel Rodrigues de Oliveira

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Escariz S. Mamede e Escariz S. Martinho

Adelino Duarte Machado

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Esqueiros, Nevogilde e Travassós

Victor João Moreira da Mota

 

Presidente da Junta de Freguesia de Freiriz

Narciso José Teixeira Gama

 

Presidente da Junta de Freguesia de Gême

Natália Meireles Carvalho

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Pico de Regalados, Gondiães e Mós

César Augusto da Mota Cerqueira

 

Presidente da Junta de Freguesia de Lage

Carlos Pedro de Sousa Moreira de Castro

 

Presidente da Junta de Freguesia de Lanhas

Bruno Miguel Oliveira Eiras

 

Presidente de Junta da Freguesia de Loureira

Pedro Filipe Gomes Dias

 

Presidente da Junta de Freguesia de Moure

José Manuel Pinheiro Lopes

 

Presidente da Junta de Freguesia de Oleiros

Carla Maria Macedo Leitão

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Oriz Stª Marinha e Oriz S. Miguel

José Dias Afonso de Araújo

 

Presidente da Junta da União de Freguesias de Valbom S. Pedro, Paçô e Valbom S. Martinho

Joaquim Gomes Martins

 

Presidente de Junta da Freguesia de Parada de Gatim

Pedro da Mota Rodrigues

 

Presidente da Junta de Freguesia de Pico S. Cristóvão

Fernando Fernandes Pimenta

 

Presidente da Junta de Freguesia de Ponte S. Vicente

Bruno Luís Brito da Silva Macedo

 

Presidente da Junta de Freguesia de Prado S. Miguel

Rui Fernando Aires Abreu Malheiro

 

Presidente da Junta de Freguesia de Sabariz

Fernando da Ressurreição S. Antunes da Silva

 

Presidente da Junta de Freguesia de Soutelo

Filipe José Araújo Silva

 

Presidente da Junta de Freguesia de Turiz

Vitor Manuel Cardoso Ramos

 

Presidente da Junta de Freguesia de Valdreu

José Martins

 

Presidente da Junta de Freguesia de Vila de Prado

José Albano Viana Bastos

 

GALERIA FOTOGRÁFICA